поиск:
Вернуться назад
Опубликовано: 16-05-2006

Сила и грация

В столичном ДК МАЗ состоялся Чемпионат Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнессу. По праву считающееся одним из наиболее ярких и зрелищных спортивных событий года, мероприятие привлекло внимание огромного количества любителей сильного и прекрасного: зал ДК заполнился до отказа, а на финальную часть соревнований, начинавшуюся в 7 часов, билетов было не достать: народ толпился у входа, но... увы.

Вопреки сложившимся обычаям двухдневных состязаний, в этот раз Федерацией было решено "уложить" обширную программу в один день - выдавшийся, по вполне понятным причинам, интенсивным и насыщенным. Начавшись полуфиналами в 14.00, Чемпионат с небольшим перерывом продолжался до десяти вечера.

Женщины соревновались в трех категориях по бодифитнессу: до и вкл.163 см, до и вкл. 168 см, свыше 168 см, а мужчины-бодибилдеры выступали в номинациях 70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100 кг. Помимо этого, в нашей стране впервые была представлена абсолютная категория по классическому бодибилдингу, введенному в прошлом году международным Конгрессом IFBB на ежегодном собрании в Шанхае и включившему в себя основы мужского бодифитнесса.

Фото сайта www.bfbb.by

Победители и призеры Чемпионата `2006

Бодифитнесс до 163 см
1. Фадеева Людмила
2. Иванова Елена
3. Аксамит Ольга

Бодифитнесс до 168 см
1. Сергеева Наталья
2. Козловская Валентина
3. Козловская Татьяна

Бодифитнесс свыше 168 см
1. Пронина Жанна
2. Фиалковская Оксана
3. Стрик Дина

Бодибилдинг классический
1. Башан Павел
2. Титоренко Олег
3. Циркунов Максим

Бодибилдинг мужчины до 70 кг
1. Аксамит Андрей
2. Гарбузов Иван
3. Пилипенко Евгений

Бодибилдинг мужчины до 75 кг
1. Пошелюк Александр
2. Паращенко Сергей
3. Мжельский Константин


Бодибилдинг мужчины до 80 кг
1. Белоус Виталий
2. Малюков Валерий
3. Саникович Александр

Бодибилдинг мужчины до 85 кг
1. Трубило Дмитрий
2. Климович Игорь
3. Власов Олег

Бодибилдинг мужчины до 90 кг
1. Рамейко Дмитрий
2. Лянго Геннадий
3. Агапов Юрий

Бодибилдинг мужчины до 100 кг
1. Гридчин Артур
2. Сивогривов Сергей
3. Коновалов Олег

Бодибилдинг мужчины свыше 100 кг
1. Сушко Дмитрий
2. Костель Сергей
3. Кацубо Олег





Design by NT_Gray